VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 316

TRIPTYQUE en ivoire sculpté à décor des scènes de la vie du Christ en deux registres sous des arcatures terminées par des motifs ogivaux. Epoque XIXème siècle. 25 x18,5 cm. Charnière réparée.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr