Paire de CANTONNIERES en bois doré à décor sculpté de feuillage garnies de soieries à lamé d'or à décor brodé en orfroi d'écusson et des armes pontificales. Epoque XIXème siècle. 126 x 67 x 15 cm. Joint deux embrases.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 480 €