VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 312

Paire de CANTONNIERES en bois doré à décor sculpté de feuillage garnies de soieries à lamé d'or à décor brodé en orfroi d'écusson et des armes pontificales. Epoque XIXème siècle. 126 x 67 x 15 cm. Joint deux embrases.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 480 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr