TABLE en placage de palissandre à riche décor marqueté d'un vase à la grecque accosté de rinceaux, deux abattants à frises de piastres, ouvrant à un tiroir en ceinture reposant sur quatre pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise centrée d'un vase couvert. Style Louis XVI, époque Napoléon III. 77 x 79 x 53 cm. Accidents.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 900 €