VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 311

TABLE en placage de palissandre à riche décor marqueté d'un vase à la grecque accosté de rinceaux, deux abattants à frises de piastres, ouvrant à un tiroir en ceinture reposant sur quatre pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise centrée d'un vase couvert. Style Louis XVI, époque Napoléon III. 77 x 79 x 53 cm. Accidents.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 900 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr