Paire de CANTONNIERES en laiton repoussé et doré sur âme de bois garnies de soieries à lamé d'or à décor en orfroi de volutes et écussons dont un Agneau Pascal et un pélican de la Charité. Epoque XIXème siècle. 158 x 70 x 22 cm. Joint deux embrases.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 420 €