VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 313

Paire de CANTONNIERES en laiton repoussé et doré sur âme de bois garnies de soieries à lamé d'or à décor en orfroi de volutes et écussons dont un Agneau Pascal et un pélican de la Charité. Epoque XIXème siècle. 158 x 70 x 22 cm. Joint deux embrases.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 420 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr