VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 308

CHAISE dite ponteuse en noyer mouluré et sculpté, dossier à décor ajouré d'un trophée encadré de deux griffons, piètement antérieur en jarret terminé par des pieds griffus. Epoque XIXème siècle. 87 x 44 x 45 cm.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 280 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr