CHAISE dite ponteuse en noyer mouluré et sculpté, dossier à décor ajouré d'un trophée encadré de deux griffons, piètement antérieur en jarret terminé par des pieds griffus. Epoque XIXème siècle. 87 x 44 x 45 cm.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 280 €