VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 309

PAIRE de MEUBLES à hauteur d'appui en poirier noirci ouvrant à deux portes encadrées de colonnes cannelées à décor de mascarons, coquilles, volutes, plateau en bois à retrait. Style Renaissance, époque Napoléon III. 131 x 137 x 46 cm.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 600 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr