PENDULE en bronze doré et patiné à décor d'une femme enturbannée accoudée sur une borne contenant un cadran signé Tardy à Lyon. Base à doucine ornée de mascarons dans des rocailles. Epoque Romantique. 45 x 31 x 13 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 430 €