VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 295

PENDULE en bronze doré et patiné à décor d'une femme enturbannée accoudée sur une borne contenant un cadran signé Tardy à Lyon. Base à doucine ornée de mascarons dans des rocailles. Epoque Romantique. 45 x 31 x 13 cm.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 430 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr