CAVE à LIQUEURS en placage de ronce de thuya foncé de cartouche en laiton, bois noirci et burgau découvrant une garniture en cristal de Baccarat à décor gravé de branchages fleuris et frises comprenant quatre carafons et leurs bouchons et quinze verres (deux à restaurer). Epoque XIXème siècle. 27 x 32 x 25 cm. Légers accidents.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 400 €