VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 294

CAVE à LIQUEURS en placage de ronce de thuya foncé de cartouche en laiton, bois noirci et burgau découvrant une garniture en cristal de Baccarat à décor gravé de branchages fleuris et frises comprenant quatre carafons et leurs bouchons et quinze verres (deux à restaurer). Epoque XIXème siècle. 27 x 32 x 25 cm. Légers accidents.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 400 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr