VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 263

TABLE guéridon de forme ronde en placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs en ceinture. Piètement colonnes baguées réunies par une entretoise en X centrée d'un vase en bronze. Belle ornementation de bronze doré. Plateau de marbre gris Sainte-Anne à gorge. Epoque Empire. 76 x 113 cm. Légers manques, bouts de pieds rapportés.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr