BARBIERE en acajou et placage d'acajou ouvrant à une porte en partie basse et deux tiroirs latéraux à l'amortissement du plateau de granit belge à cuvette coulissant permettant la levée du fond de glace derrière les montants colonne. Belle garniture de bronzes dorés. Epoque début XIXème siècle. 112 x 50 x 38 cm.
Estimation : 1 300 € à 1 500 €
Adjugé : 1 300 €