VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 262

BARBIERE en acajou et placage d'acajou ouvrant à une porte en partie basse et deux tiroirs latéraux à l'amortissement du plateau de granit belge à cuvette coulissant permettant la levée du fond de glace derrière les montants colonne. Belle garniture de bronzes dorés. Epoque début XIXème siècle. 112 x 50 x 38 cm.

Estimation : 1 300 € à 1 500 €
Adjugé : 1 300 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr