VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 264

STATUE en bronze à patine verte figurant une vestale debout vêtue à l'antique. Epoque XIXème siècle. H. 39 cm. Sur un socle en marbre veiné à degrés (éclats). H. totale 46 cm.

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 3 800 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr