STATUE en bronze à patine verte figurant une vestale debout vêtue à l'antique. Epoque XIXème siècle. H. 39 cm. Sur un socle en marbre veiné à degrés (éclats). H. totale 46 cm.
Estimation : 600 € à 1 000 €Adjugé : 3 800 €