PENDULE en bronze ciselé et doré représentant Diane assise sur des rochers décorés de roseaux, sur la base frise à décor de scène de chasse
Cadran signé Gaston Jolly à Paris
Fin XVIIIème siècle
H. : 49 cm
Bibliographie :
- La pendule française par P. Kjellberg modèle similaire reproduit page 355
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 000 €