BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 322

VEILLEUSE (?) piriforme en céramique à décor en camaïeu bleu de paons et fleurs, corps à passants et anneau de préhension. Epoque XVIIIe siècle. Eclats.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 250 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr