BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 321

SUD-OUEST: RAFRAICHISSOIR en faïence à décor en camaïeu bleu de volutes et lambrequin, anses latérales en coquille. Epoque XVIIIe siècle. Deux larges éclats. Hauteur: 17cm. Diametre: 21cm.

Estimation : 80 € à 150 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr