BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 323

Jacob PETIT. Interessante BOITE en porcelaine de forme violonée à décor polychrome au naturel d'oiseaux, serpents et coquillages. Vers 1840. 8 x 25 x 14 cm. Reconditionnée.

Estimation : 120 € à 150 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr