BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 320

SUD-OUEST: Petite ECUELLE couverte en faïence à deux oreilles à décor polychrome de fleurs et insectes. Epoque fin XVIIIe-début XIXe siècle. 12 x 22 cm.

Estimation : 60 € à 100 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr