BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 306

MARSEILLE: ASSIETTE en faïence de forme chantournée à décor polychrome de bouquet de rose et oeillet. Epoque XVIIIe siècle. Diametre: 24cm. Un eclat.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 60 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr