BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 305

MARSEILLE: deux ASSIETTES en faïence à décor polychrome de bouquets et d'insectes. Fabrique de la Veuve Perrin. Epoque XVIIIe siècle. D. 24 cm. Petits accidents.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr