BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 303

MOUSTIERS, fabrique de FERAUD, ENCRIER à quatre godets en faïence à décor polychrome de chinois et branches fleuries, à deux anses latérales. Epoque XVIIIe siècle. 11 x 10 x 10 cm. Restaurations.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 160 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr