BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 302

MOUSTIER : ASSIETTE en faïence à décor en bleu de lambrequin sur le marli et de larges armoiries surmontées d'une courone comtale. Epoque première moitié du XVIIIe siècle. Un fêle.

Estimation : 120 € à 200 €
Adjugé : 460 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr