BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 282

NEVERS, POT canon reposant sur un large piédouche à décor d'une guirlande de feuillage bleu et fleurs jaunes terminée par deux têtes de serpents formant cartouche, inscription manganèse : UNC MErc Dupl. Epoque fin XVIIIe siècle. H: 21 cm. Eclats à la base, émail craquelé. AJC

Estimation : 80 € à 120 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr