BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 275

DELFT, Assiette à bord uni à décor polychrome de fleurs stylisées au centre, sur l'aile tertres fleuris séparés par des galons à croisillons. XVIIIe siècle. D: 22,7 cm. Cassée, recollée et éclat sur le bord. AJC

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr