BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 274

DELFT, Grand plat rond à bord uni à décor polychrome d'un paysage extrême-oriental avec pagode, jonque, motifs végétaux et insecte. Sur l'aile motifs stylisés dans des réserves. XIXe siècle. D: 35 cm. Gros éclats sur le bord. AJC

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr