BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 276

DELFT. Paire de VASES couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurettes et frises, prises en forme de chimère. Epoque XVIIIe siècle. Accidents et manques.

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 220 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr