BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 273

DELFT, Grand plat rond à bord uni à décor polychrome. Au centre, deux vases fleuris encadrés d'un galon quadrillé et de cinq réserves ornées de feuillage stylisé. Fin XVIIIe siècle. D: 34,5 cm. Deux trous de suspension postérieurs et une restauration sur le bord. AJC

Estimation : 100 € à 200 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr