BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 272

DELFT, Grand plat rond à bord uni à décor polychrome de fleurs stylisées au centre dans un médaillon rond cerné de motifs de lambrequins représentés également sur l'aile. XIXe siècle. Marque AK en rouge au revers. D: 34,2 cm. Accidenté, agrafes au revers. AJC

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 100 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr