BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 271

DELFT, Assiette à bord uni à décor polychrome en plein d'une scène chinoise avec pagode, personnage dans une jonque, motifs végétaux, oiseau et insecte. Fin XVIIIe-début XIXe siècle. D: 22,3 cm. Éclats en bordure. AJC

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr