TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER ET OBJETS D'ART

Dimanche 17 Octobre 2010 à 17h

Lot 164
BEAUVAIS. TAPISSERIE en laine à motif central de chasse au faucon.

BEAUVAIS. TAPISSERIE en laine à motif central de chasse au faucon et encadrement à décor de feuillages et attributs de musique. Epoque XVIIIème siècle. Usures et restaurations. 220 x 295 cm.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 5 760 €

Hôtel des Ventes
Salle Nogaret
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr