TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER ET OBJETS D'ART

Dimanche 17 Octobre 2010 à 17h

Lot 157
AUBUSSON, atelier de Jean BUSSIERE (1719-1781). Grande verdure exotique.

AUBUSSON, atelier de Jean BUSSIERE (1719-1781). Grande verdure exotique. Tapisserie en laine et soie. Seconde moitié du XVIIIème siècle. Bordure à décor de coquilles et croisillons simulant un encadrement XIXème siècle.

Estimation : 7 000 € à 10 000 €
Adjugé : 12 240 €

Hôtel des Ventes
Salle Nogaret
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr