Montres, Bijoux, Or et Diamants

Jeudi 16 Juin 2022 à 14h

Montres, Bijoux, Or et Diamants

OMEGA 
MONTRE bracelet boitier or poids brut 27.9 g diam...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 310 €
MONTRE DE COL or jaune interieur cuivre poids brut 22.6...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
MONTRE DE COL en or jaune poids brut 24 g
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €
MONTRE BRACELET de dame en or jaune poids brut 37...
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 100 €
MONTRE savonnette or poids brut 43 g (mauvais état)
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 610 €
MONTRE DE COL et sa broche en or jaune poids...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 380 €
MONTRE DE COL en or jaune poids brut 30 g
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 210 €
MONTRE bijou de dame en or jaune cache diamanté poids...
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 400 €
MONTRE DE REVERS en or et émail poids brut 25.6...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €
MONTRE DE POCHE en or jaune poids brut 62.23 g
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 420 €
MONTRE GOUSSET or poids brut 51.9 g intérieur or état...
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 500 €
MONTRE bracelet de dame en or jaune 
Poids brut :...
Estimation : 350 € à 550 €
Adjugé : 380 €
MONTRE DE COL en or jaune poids brut 16.3 g
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €
MONTRE GOUSSET or poids brut 87.5 g
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 950 €
PETITE montre de col or poids brut 12.3 g
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €
JUVENA 
MONTRE bracelet or mouvement mécanique poids brut 33,7 g...
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 030 €
GUCCI
Sac et sa pochette
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €
PORTE MONNAIE argent poids 75 g
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Une PIECE 20 francs or 1817
Estimation : 280 € à 300 €
Adjugé : 280 €
PIECE or 40 francs An 13
Estimation : 550 € à 700 €
Adjugé : 540 €
PIECE 20 dollars or 1900
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 410 €
COLLIER or avec motif draperie serti de petites perles poids...
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 300 €
CHAINE or et pendentif plaqué poids brut 6.5 g
Estimation : 80 € à 90 €
Adjugé : 80 €
2 CHEVALIERES hommes en or jaune poids 24 g TDD...
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 820 €
Clip de revers en or jaune 750 millièmes et argent...
Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 10 800 €
EPINGLE A CRAVATE en or jaune poids 2.6 g
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 95 €
PENDENTIF pièce or poids 8.8 g
Estimation : 220 € à 250 €
Adjugé : 350 €
petite BAGUE or et grenats poids 2.6 g TDD 52
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 80 €
PENDENTIF or pièce demi-souverain 1926 poids 6.1 g
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 250 €
CHAINE maille torsadée deux ors poids 13 g long 45...
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 440 €
EPINGLE or et pierre jaune poids 2 g
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 87 €
BAGUE en or jaune avec pavage de diamants poids 9.7...
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 360 €
COLLIER or composé d'une chaine et pendentif coueur perle poids...
Estimation : 90 € à 100 €
Adjugé : 120 €
EPINGLE de cravate or motif ruban et perle poids brut...
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €
PIECE or Aurtiche 1915 montée en pendentif poids 9.1 g...
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 360 €
CHEVALIERE or poids 14.6 g TDD 58
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 520 €
PIECE or Aurtiche 1890 montée en pendentif poids 9.5 g...
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 390 €
COLLIER ras du cou perles et or long 35 cm...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €
CHAINE or et 2 alliances or poids 9.3 g
Estimation : 200 € à 220 €
Adjugé : 320 €
ALLIANCE or jaune poids 3.2 g TDD 63
Estimation : 90 € à 100 €
Adjugé : 110 €
Six MEDAILLES or Jean XXII, Paul VI 
Poids brut :...
Estimation : 3 500 € à 4 500 €
Adjugé : 3 850 €
lot 3 PENDENTIFS or poids brut 12 g
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 180 €
BROCHE ovale monture or et plaque jade vert poids 14.2...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 310 €
FACE à main vermeil et matière imitation
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
PIECE or montée en pendentif poids 16.2 g dim 44...
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 730 €
3 paires de BOUCLES d'oreilles or et pierres poids brut...
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 120 €
BAGUE or jaune perle poids brut 3.4 g
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 70 €
COLLIER de perles de culture chocker fermoir or long 46...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
CROIX jeannette poids 1.2 g haut 4 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 65 €
CHEVALIERE or jaune chiffrée DC poids 26 g TDD 58
Estimation : 750 € à 800 €
Adjugé : 900 €
GOURMETTE "Muriel" en or cassée poids 2.6 g long 13.4...
Estimation : 60 € à 70 €
Adjugé : 90 €
L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan