Montres, Bijoux, Or et Diamants

Jeudi 16 Juin 2022 à 14h

Lot 1620

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES en or gris et platine, chacun à décor d'enroulement entièrement serti de diamants trapèzes, rectangulaires et ronds de taille brillant retenant en pampille une perle fine de forme goutte
Travail Français vers 1950
Hauteur : 5.8 cm
Poids brut : 28.1 g
Accompagnée d'un rapport d'analyse perle du LFG n°389921 du 29/03/2022
Perles fines d'eau de mer
Couleur : blanc crème
Commentaires : un demi-perçage rebouché
Expert Cabinet PORTIER 01 47 70 89 82
Pas d'indication de traitement
Dimensions : 12.1 - 13.3 mm environ

Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 370 000 €