Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France
Accueil
À Propos
Acheter
Prochaines ventes
Résultats
Belles enchères
Actualités
IVOIRE
France
Accueil
À Propos
Acheter
Prochaines ventes
Résultats
Belles enchères
Actualités
Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Mardi 04 Mai 2021 à 13h
1
2
3
4
Lot 1
d'après François BOUCHER (1703-1770)
gravé par Gille DEMARTEAU
Les jeunes voleurs
Estampe
14.5 x 17.5 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 2
Quatre ESTAMPES représentant Nantes
7 x 9.5 cm à 29.5 x 37 cm (piqûres)
Estimation : 10 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 3
Ensemble de douze GRAVURES représentant des caricatures
20.5 x 28 cm à 28 x 40.5 cm (piqûres)
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 200 €
Lot 4
Ensemble de huit GRAVURES sur les ports français: Les Sables d'Olonne, Saint Valéry sur Somme,...
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 110 €
Lot 5
attribué à Edmond MORIN (1824-1882)
L'averse
Gravure
24.5 x 34.5 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Lot 6
ECOLE FRANCAISE
Prigny
Gravure signée, titrée et justifiée 10/200.
23 x 17.5 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 7
Marcel Paul FLEURY (1883-1955)
L'abbaye Saint Pierre de Maillezais, 1927.
Estampe signée, datée et justifiée "63/100"
47.5...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Lot 8
ECOLE CONTEMPORAINE
Personnages
Reproduction signée et justifiée 26/175.
53 x 72 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Lot 9
d'après Adolphe J.-Baptiste BAYOT (1810-1866)
gravé par MAYER et SABATIER
Le vaisseau l'Algésiras,
Le brig le Cygne
Deux...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 10
ECOLE FRANCAISE
Costumes étrangers,
Costumes turcs et orientaux
Deux images d'Epinal
39 x 28.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Lot 11
Danièle FUCHS (1931-2013)
La boucherie
Gravure signée et justifiée 4/30 en bas
35 x 21 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 12
ECOLE FRANCAISE vers 1900
Elégante au parc
Elégante sur la terrasse
Paire de gravure ovale signées et justifiées...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
Lot 13
ECOLE FRANCAISE vers 1900
Le perroquet,
Les poupées
Paire de gravures ovales signées
38 x 48.5 cm à vue chaque (légères piqûres)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 91 €
Lot 14
gravé par Félix CHARPENTIER (1858-1924)
La balançoire,
La leçon de Polka
Paire de gravures
44 x 33.5 cm à vue (déchirures, piqûres)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 15
J. CORAS (XXème)
Personnages
Gravure signée et justifiée 23/100.
32 x 38 cm à vue
Estimation : 5 € à 10 €
Lot 16
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait de dame
Gravure
21.5 x 15.5 cm à vue (légères piqûres)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 17
Henri JOURDAIN (1864-1931)
Bord de canal
Estampe signée en bas à droite
64.5 x 79 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Lot 18
J. HUGAND (XXème)
Dans la cuisine
Estampe signée en bas à droite
58.5 x 70.5 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 19
Francis ROTH (1883-1932)
Le ruisseau
Estampe signée en bas à droite
48.5 x 63 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 20
d'après Claus MEYER (1856-1919)
Dans la cuisine
Chromolithographie
57 x 46 cm (usures)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 21
ECOLE FRANCAISE
Trois scènes
Gravure
11.5 x 29 cm à vue (petites piqûres)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €
Lot 22
ECOLE FRANCAISE fin XIXe début XXe
Portrait d'homme
Huile sur toile monogrammée "HD" en bas à gauche
32.5 x 24.5 cm (rentoilage)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 240 €
Lot 23
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait de dame
Huile sur panneau
22 x 18 cm (très nombreux accidents et manques)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €
Lot 24
ECOLE FRANCAISE fin XIXème
Portrait d'homme à la décoration
Huile sur toile avec mise à l'ovale
40 x 30 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 130 €
Lot 25
ECOLE du XIXème
Portrait d'homme
Huile sur toile
27 x 19.5 cm à vue
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 1 970 €
Lot 26
ECLE FRANCAISE fin XIXème
Portrait d'homme
Dessin à vue ovale
8 x 6.7 cm à vue
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
Lot 27
ECOLE HOLLANDAISE du XIXème
Couple en cuisine
Huile sur toile
31 x 23 cm (restaurations, rentoilage)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €
Lot 28
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Saint Jean Baptiste
Tapisserie et tissu peint
56 x 68 cm à vue
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Lot 29
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Scène champêtre
Huile sur toile, élément de boiserie ou trumeau
58 x 86.5 cm (enfoncements)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 240 €
Lot 30
Eugène PASQUIER (XIX-XXème)
Pensionnat Saint Gabriel, 1914.
Dessin aquarellé en bas à droite
59.5 x 79 cm à vue (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 31
Paul ASTIER (XIX-XXème)
Les vaches au bord de la rivière
Huile sur toile signée en bas à droite
73 x 92 cm (mauvais état, nombreux accidents)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 90 €
Lot 32
B. JAFFEUX (XIX-XXème)
Sous bois
Aquarelle signée en bas à droite
36 x 24.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 33
ECOLE du XIXème
Promenade dans un paysage
Huile sur toile
25 x 32.5 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €
Lot 34
LORIZUX (XIX-XXème)
Intérieur au vitrail
Huile sur panneau signée en bas à gauche
23 x 14 cm à vue
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €
Lot 35
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Le duel empêché, 1837.
Aquarelle datée en bas à gauche
25 x 19.5 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 80 €
Lot 36
P. MARTIN (XIXème)
La couronne, 1859.
Aquarelle signée et datée en bas à droite
20 x 14.5 cm à vue
Estimation : 50 € à 80 €
Lot 37
LAURET (XIXème)
Portrait d'enfant, 1840.
Dessin signé et daté en bas à gauche
21.5 x 17 cm à vue
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 70 €
Lot 38
A. BLANC (XIX-XXème)
Sous bois
Huile sur cuivre signée en bas à droite
12.4 x 7.8 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Lot 39
A. BLANC (XIX-XXème)
L'horizon
Huile sur cuivre signée en bas à droite
6.8 x 13 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Lot 40
Firmin SALABERT (1811-1895)
Portrait de dame, 1839.
Dessin signé et daté en bas à gauche
34 x 25 cm à vue (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 41
Charles Henri PILLE (1844-1897)
Napoléon
Dessin signé en bas à droite
29 x 19.5 cm à vue (légères piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €
Lot 44
Jean FRÉLAUT (1879-1954)
Bellac, hôtel les Pyramides, chambre où a couché La Fontaine en 1663.
Aquarelle...
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 175 €
Lot 45
Georges GOBO (1876-1958)
Etude de volailles
Dessin, cachet de la signature en bas à gauche
13 x 19 cm à vue (piqûres)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Lot 46
Jean FRÉLAUT (1879-1954)
Locmiquel
Dessin signé et situé en bas à droite
17 x 23 cm à vue (petites piqûres)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
Lot 47
M. GEVRAISE (XXème)
Oiseau branché
Huile sur carton toilé signée en bas à droite
27 x 22 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 48
Merio AMEGLIO (1897-1970)
Paris, la Seine
Huile sur panneau signée en bas à droite
22 x 27 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €
Lot 49
ECOLE FRANCAISE du XXème
Bateaux à quai
Huile sur carton toilé signée en bas à droite
17 x 12 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 90 €
Lot 50
ECOLE FRANCAISE du XXème
Le balcon fleuri
Aquarelle
22.5 x 30.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 10 €
Lot 51
LEPETIT (XXème)
Paysage méditerranéen
Huile sur panneau signée en bas à droite
16 x 22.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Lot 52
P. GANTIER (XXème)
Paysage méditerranéen
Huile sur panneau signée en bas à gauche
16 x 22 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
Lot 53
Guy Jean J. DEZAUNAY (1896-1964)
Jeune fille au chapeau
Huile sur panneau signée en bas à gauche
21.5 x 18.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 230 €
Lot 54
ECOLE FRANCAISE début XXème
Paysage aux maisons
Aquarelle à vue ovale
9 x 13.5 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
Lot 55
Adolphe LEZER (XIX-XXème)
Paysage, 1929.
Aquarelle signée et datée en bas à droite
22.5 x 16.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 56
ECOLE FRANCAISE du XXème
Le port du Pouliguen
Huile sur panneau signée en bas à droite
22 x 27 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
Lot 57
R. GUILLORIT (XXème)
Panier de fleurs
Gouache signée en bas à droite
20 x 14 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 58
Serguei TZION (XXème)
Istambul
Huile sur carton toilé signée en bas à gauche
20 x 25 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €
Lot 59
Adolphe LEZER (XIX-XXème)
Paysage, 1929.
Aquarelle signée et datée en bas à droite
24 x 16 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Lot 60
Roger COULON (XX-XXIème)
Rue de Fayence
Huile sur toile signée en bas à droite
89 x 116 cm...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €
Lot 61
Roger COULON (XX-XXIème)
Les Collets en Vendée
Huile sur toile signée en bas vers le centre
81 x...
Estimation : 200 € à 300 €
Lot 62
Roger COULON (XX-XXIème)
Fayence, le pressoir
Huile sur toile signée en bas à droite
89 x 116 cm...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 320 €
Lot 63
Roger COULON (XX-XXIème)
Seillans dans le Var
Huile sur toile signée en bas à droite
73 x 92 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Lot 64
Roger COULON (XX-XXIème)
Fayence, l'église
Huile sur toile signée en bas à droite
50 x 73 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €
Lot 65
Roger COULON (XX-XXIème)
Les oliviers
Aquarelle signée en bas à droite, titrée en bas à gauche
23 x 35.5 cm à vue
Estimation : 50 € à 60 €
Lot 66
Roger COULON (XX-XXIème)
Bouquet de fleurs dans un vase
Huile sur toile signée en haut à gauche
46 x 27 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Lot 67
Roger COULON (XX-XXIème)
Bouquet de fleurs dans un verre
Huile sur toile signée en bas à droite
27 x 19 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Lot 68
Roger COULON (XX-XXIème)
Fayence, l'église
Huile sur toile signée en bas à droite
16.5 x 22 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €
Lot 69
Roger COULON (XX-XXIème)
Christ en croix
Huile sur isorel signée en bas à droite
24 x 14 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Lot 70
Florent SICHET (1918-2014)
Nature morte, 1999.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
68 x 95 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 75 €
Lot 71
Florent SICHET (1918-2014)
Nature morte, 2000.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
68 x 95 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 85 €
Lot 72
Florent SICHET (1918-2014)
Nature morte
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
68 x 95 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 110 €
Lot 73
Florent SICHET (1918-2014)
Bouquet de fleurs
Huile sur toile signée en bas à droite
27 x 22 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 74
Florent SICHET (1918-2014)
Bouquet de fleurs
Huile sur toile signée en bas à droite
24 x 19 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 22 €
Lot 75
Florent SICHET (1918-2014)
Bouquet de fleurs
Huile sur toile signée en bas à droite
22 x 27 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 76
Florent SICHET (1918-2014)
Bouquet de fleurs
Huile sur toile signée en bas à gauche
27 x 19 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 77
Gabriel AUGIZEAU (1894-1963)
Bouquet de fleurs dans un vase
Huile sur toile signée en bas à gauche
55 x 38 cm (petit accroc)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 65 €
Lot 78
Joseph MARTINEAU (1911-1996)
Christ en croix
Huile sur carton signée en bas à droite
29 x 21 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 100 €
Lot 79
Joseph MARTINEAU (1911-1996)
Nature morte aux fleurs
Huile sur toile signée en bas à gauche
38 x 46 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €
Lot 80
J. LE BIHAN (XXème)
Paysage
Huile sur toile signée en bas à droite
60 x 73 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €
Lot 81
ECOLE FRANCAISE du XXème
Le canal
Huile sur panneau signée en bas à droite
50 x 61 cm (petites griffures)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
Lot 82
P. ACHARD (XXème)
Paysage méditerranéen
Huile sur toile signée en bas à droite
54 x 65 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Lot 83
R. SOUCHELEAU (XXème)
Les chats et la pelotte de laine
Dessin signé en bas à droite
48.5 x 61.5 cm à vue
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 35 €
Lot 84
P. GANTIER (XXème)
Paysage méditerranéen
Huile sur panneau signée en bas à gauche
16 x 22 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Lot 85
BESSAC (XXème)
Bateaux à quai
Aquarelle signée en bas à droite
19.5 x 28.5 cm à vue (piqûres)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 86
ECOLE FRANCAISE du XXème
Paysage
Aquarelle
22.5 x 30.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Lot 87
Pierre LALLART (1919-2009)
Arzew, barques au port, 1958.
Dessin signé, daté et situé en bas à gauche
36 x 51 cm à vue (piqûres)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot 88
J. TRACEL (XXème)
La rivière près du village, 1960.
Huile sur isorel signée et datée en bas à droite
35.5 x 27 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 89
ECOLE FRANCAISE début XXème
Paysage de campagne
Huile sur toile signée en bas à droite
32.5 x 40.5 cm (accident)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 38 €
Lot 90
ECOLE FRANCAISE du XXème
Bouquet de fleurs dans un vase
Aquarelle signée en bas à droite
26.5 x 34.5 cm à vue
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Lot 91
ECOLE MEDITERRANEENNE du XXème
Paysage de bord de mer
Aquarelle signée en bas à droite
26 x 34 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 92
E. HAMON (XXème)
Haute Ile
Aquarelle signée et titrée en bas à droite
15.5 x 19 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 93
ECOLE FRANCAISE début XXème
Personnage en chemin
Huile sur toile signée en bas à droite
50 x 61 cm (petits enfoncements)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 160 €
Lot 94
ECOLE FRANCAISE du XXème
Portrait d'homme devant un paravent
Gouache
53 x 36 cm à vue (craquelures)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 100 €
Lot 95
Gaetano DE GENNARO (1890-1959)
Portrait de dame
Huile sur carton signée en haut à droite
60.5 x 49.5 cm (petits accidents)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €
Lot 96
Paul DAUCE (1934-2003)
Les bohémiens
Dessin signé au milieu à gauche
59 x 39 cm à vue (piqûres)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
Lot 97
Pierre LANGLADE (1907-1972)
Portrait de dame
Huile sur carton signée en bas à droite
33 x 24 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €
Lot 98
Louis BATTIN (XXème)
Paris, ruelle vers le Sacré Coeur
Huile sur panneau signée en bas à droite
24 x 19 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
Lot 99
Pierre LANGLADE (1907-1972)
Derrière le poteau
Huile sur carton signée en bas à droite
27 x 35 cm (petits manques)
Estimation : 100 € à 120 €
Lot 100
Jean Louis VERRIER (né en 1945)
Paysage, le hameau des Grands Prots
Huile sur panneau signé en bas à droite
46 x 55 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Lot 101
Jean HULIN (né en 1920)
Bouquet de fleurs dans un pichet
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 33 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 65 €
Lot 102
Jean HULIN (né en 1920)
Paysage
Huile sur toile signée en bas à gauche
46 x 55 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 85 €
Lot 103
ECOLE FRANCAISE des années 1960
Lille, le quai du Wault
Huile sur carton monogrammée en bas à droite
22 x 27 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 104
Lysiane PETITPAS (XX-XXIème)
Petit port dans la nuit
Aquarelle signée en bas à droite
19.5 x 29.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
Lot 105
Charles HIRLEMANN (XXème)
Loches, la Tour Saint Antoine, 1942.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
35 x 27 cm (petits soulèvements)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 106
Charles HIRLEMANN (XXème)
Mollens (Drôme), fontaine et lavoir, 1943.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
35 x 27 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot 107
Roger COULON (XX-XXIème)
Torero
Huile sur toile signée en bas à droite
81 x 116 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Lot 108
Roger COULON (XX-XXIème)
Les oliviers
Huile sur toile signée en bas à droite
19 x 27 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 170 €
Lot 109
Roger COULON (XX-XXIème)
Bateau au port
Huile sur toile signée en bas à droite
19 x 24 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
Lot 110
Roger COULON (XX-XXIème)
Bouquet de muguet devant la fenêtre
Huile sur toile signée en haut à gauche
22 x 14 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 65 €
Lot 111
Roger COULON (XX-XXIème)
Bouquet de fleurs dans un verre
Huile sur toile signée en haut au centre
22 x 14 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Lot 112
Roger COULON (XX-XXIème)
Portrait de dame
Huile sur toile signée en bas à gauche
18 x 10.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Lot 113
Roger COULON (XX-XXIème)
Tête de personnage
Huile sur carton marouflé signée en bas à droite
24 x 16.5 cm (petits manques)
Estimation : 20 € à 30 €
Lot 114
Roger COULON (XX-XXIème)
Paysage arboré
Huile sur toile signée en bas à droite
12 x 8.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 115
MARGAUX (XXème)
Voiliers sur l'eau
Huile sur toile contresignée au dos
27 x 46 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 116
Georges ROSE (1895-1951)
Calais, bassin du paradis
Aquarelle signée et située en bas à droite
22 x 29.5 cm à vue
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 117
JP RIVET (XXème)
Les amants
Dessin signé en bas à droite
20.5 x 24 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 118
Odette BOUELLEM (XXème)
Jeune femme
Dessin signé en bas à droite
51.5 x 33.5 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 119
GILLON (XXème)
Quimiac, la barque verte, 1978.
Aquarelle signée et datée en bas à droite
33 x 58.5 cm à vue
Estimation : 50 € à 60 €
Lot 120
ECOLE FRANCAISE du XXème
Paysage
Huile sur panneau signée en bas à droite
12 x 18 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Lot 121
KWIATKOWSKI (XXème)
Nature morte aux fruits
Huile sur toile signée en bas à droite
24.5 x 32.5 cm (rentoilage)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 3 600 €
Lot 122
Louis ANDREY (XXème siècle)
Paysage enneigé
Huile sur toile signée en bas à gauche
24 x 33 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
1
2
3
4
L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel :
+33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail :
contact@encheres-nantes.com
Afficher le plan
Ordre d'achat