Art du XXème, Art Classique

Mercredi 27 Janvier 2021 à 14h

Art du XXème, Art Classique

SAINT LOUIS
Carafe et son bouchon en cristal taillé
H.: 24 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 90 €
VASE en verre à décor émaillé d'iris
Circa 1900
H.: 25.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 55 €
CHINE
Divinité en bronze, représentée assise
H.: 16.5 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 420 €
TIBET
Tanka
121.5 x 75.5 cm à vue (usures)
Estimation : 400 € à 600 €
TIBET
Tanka
121.5 x 76 cm à vue (usures)
Estimation : 400 € à 600 €
CHINE
Tanka, monté en rouleau
64 x 33.5 cm à vue (usures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 160 €
CHINE
Groupe en bronze représentant une divinité assise
H.: 19 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €
CHINE
Le combat de coqs
Panneau tissé, signé
176 x 117 cm
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €
CHINE
Samouraï en plaques d'os gravées
H.: 46.5 cm (petits accidents)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €
JAPON
Plat rond en porcelaine à décor Imari
D.: 30.5 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 40 €
GLOBE TERRESTRE reposant sur un piètement en bois
H.: 126 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 360 €
VERRE en verre taillé à décor or de pampres
XIXème
H.: 12.5...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €
Important TAPIS points noués
406 x 310 cm environ (usures)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 950 €