IMPORTANTE VENTE DE TABLEAUX XIXème et XXème siècles sur le thème de la MARINE

Mercredi 27 Février 2019 à 14h
"Bord de Méditerranée". Aquarelle datée 49. 16 x 20 cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €
"Port de Méditerrannée". Huile sur toile. 46 x 71cm.
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 40 € à 80 €
Adjugé : 70 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Bernard R. JACHEVRE. "Saint-Mandrier (?)". Aquarelle. 31 x 57 cm.
Estimation : 40 € à 80 €
Adjugé : 150 €
"Champlain". Affiche encadrée avec plaques. 60 x 44 cm.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
"Bretonne". Aquarelle d'époque XXème siècle. 30 x 24 cm.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr
Merci de noter que nous ne prenons pas d’enchères téléphoniques sur les lots dont l’estimation basse est inférieure à 300 €. Vous pouvez en revanche laisser un ordre ferme ou enchérir sur le Live.