Canivet, Probablement Paris, Couvent Ave Maria, époque XVIIe
Sacré cœur et Sacré cœur et le Chrisme, deux petites gouaches dans un entourage de motifs de fleurs et feuilles, légendés à l'encre brune
8 x 6,5 cm e 9 x 7 cm.
Estimation : 150 € à 200 €