Images de dévotion

Vendredi 30 Janvier 2026 à 14h

Lot 11

Canivet, Probablement Paris, Couvent Ave Maria, époque XVIIe
Sacré cœur et...
Sacré cœur et...
Sacré cœur et...

Sacré cœur et Sacré cœur et le Chrisme, deux petites gouaches dans un entourage de motifs de fleurs et feuilles, légendés à l'encre brune
8 x 6,5 cm e 9 x 7 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray