Images de dévotion

Vendredi 30 Janvier 2026 à 14h

Lot 9

Canivet, Probablement Paris, Couvent Ave Maria, époque XVIIe
Sacré cœur, gouache...

Sacré cœur, gouache dans un entourage de fleurs, vases fleuri et feuille, légendé à l'encre brune.
14 x 11 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray