Images de dévotion

Vendredi 30 Janvier 2026 à 14h

Lot 8

Canivet, Probablement Paris, Couvent Ave Maria, époque XVIIe
Sacré cœur avec...

Sacré cœur avec chrisme , gouache dans un entourage de motifs floraux et feuillage, légendé à l'encre brune dans le haut.
13 x 10,4 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray