Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 507

Secrétaire à abattant
Secrétaire à abattant
Secrétaire à abattant
Secrétaire à abattant
Secrétaire à abattant
Secrétaire à abattant
Secrétaire à abattant
Secrétaire à abattant

Secrétaire à abattant
en placage de noyer ouvrant à un tiroir dans le haut, deux portes dans le bas, un abattant, montants angles vifs cannelés. Epoque XVIIIe. (Petits accidents et manques).
139 x 96 x 43 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray