Secrétaire à doucine
en bois de placage ouvrant par un tiroir en partie haute, deux portes dans le bas et un abattant découvrant six tiroirs, trois casiers et une niche, montants arrondis et partiellement abattus, piètement légèrement galbé, garnitures de bronze. Dessus de marbre noir veiné blanc. Estampille JC ELLAUME. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. (Usures, manques et sauts de placage).
141 x 94 x 39 cm.
Estimation : 500 € à 800 €