Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 483

Petite commode d'entre-deux
Petite commode d'entre-deux
Petite commode d'entre-deux
Petite commode d'entre-deux
Petite commode d'entre-deux
Petite commode d'entre-deux

Petite commode d'entre-deux
en placage de bois de rose et palissandre, galbée sur trois faces, ouvrant à deux tiroirs, pieds cambrés. Plateau de marbre rouge. Epoque Louis XV. (Petits accidents et manques).
83 x 63 x 42 cm.

Estimation : 400 € à 600 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray