Chevet de forme mouvementée
en bois de placage et marqueterie de paniers fleuris ouvrant par trois tiroirs dont un sur le côté, pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe, petites ornementations de bronze doré. Style Louis XV, époque XXe.
68 x 33 x 26,5 cm
Estimation : 30 € à 50 €