Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 482

Chevet de forme mouvementée
Chevet de forme mouvementée
Chevet de forme mouvementée
Chevet de forme mouvementée
Chevet de forme mouvementée
Chevet de forme mouvementée
Chevet de forme mouvementée

Chevet de forme mouvementée
en bois de placage et marqueterie de paniers fleuris ouvrant par trois tiroirs dont un sur le côté, pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe, petites ornementations de bronze doré. Style Louis XV, époque XXe.
68 x 33 x 26,5 cm

Estimation : 30 € à 50 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray