Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 478

Bureau plat double face
Bureau plat double face
Bureau plat double face
Bureau plat double face
Bureau plat double face
Bureau plat double face

Bureau plat double face
en placage de bois noirci ouvrant à trois tiroirs en ceinture sur une face et trois tiroirs factices sur l'autre face, pieds cambrés, garniture de bronzes, plateau gainé de cuir fauve à décor d'une frise de coquilles et végétaux. Style Régence. (Usures).
72 x 137 x 66 cm.

Estimation : 500 € à 800 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray