Bureau plat double face
en placage de bois noirci ouvrant à trois tiroirs en ceinture sur une face et trois tiroirs factices sur l'autre face, pieds cambrés, garniture de bronzes, plateau gainé de cuir fauve à décor d'une frise de coquilles et végétaux. Style Régence. (Usures).
72 x 137 x 66 cm.
Estimation : 500 € à 800 €