France, XVème siècle Tête de clerc Pierre calcaire avec traces de polychromie. (État fragmentaire, usures et accidents). H. : 21 cm. Fixé sur un portant métallique. Expert : Sculpture & Collection.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €