Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 433

France, XVème siècle
Tête de clerc
France, XVème siècle
Tête de clerc
France, XVème siècle
Tête de clerc
France, XVème siècle
Tête de clerc
France, XVème siècle
Tête de clerc

France, XVème siècle
Tête de clerc
Pierre calcaire avec traces de polychromie. (État fragmentaire, usures et accidents).
H. : 21 cm.
Fixé sur un portant métallique.

Expert : Sculpture & Collection.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray