Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 387

Le Pho (1907-2001)
Bouquet de fleurs
Huile sur soie contrecollée sur isorel
Signé...
Le Pho (1907-2001)
Bouquet de fleurs
Signé...
Le Pho (1907-2001)
Bouquet de fleurs
Signé...
Le Pho (1907-2001)
Bouquet de fleurs
Signé...
Le Pho (1907-2001)
Bouquet de fleurs
Signé...

Le Pho (1907-2001)
Bouquet de fleurs
Signé en bas à droite Le Pho
Au revers, étiquette de la Galerie Romanet : "Le Pho. N°425-I. 83. Bouquet de fleurs"
(Craquelures).
Dim. 60,5 x 46 cm
Encadré.

Nous remercions Alain Le Kim, fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité́ de cette œuvre. Un certificat d'Alain Le Kim sera remis à l'acquéreur.

Expert : Cabinet Portier.

Estimation : 25 000 € à 35 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray