Le Pho (1907-2001)
Bouquet de fleurs
Huile sur soie contrecollée sur isorel
Signé en bas à droite Le Pho
Au revers, étiquette de la Galerie Romanet : "Le Pho. N°425-I. 83. Bouquet de fleurs"
(Craquelures).
Dim. 60,5 x 46 cm
Encadré.
Nous remercions Alain Le Kim, fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité́ de cette œuvre. Un certificat d'Alain Le Kim sera remis à l'acquéreur.
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 25 000 € à 35 000 €