Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 379

Nicolas WACKER (1897-1987)
Nu féminin au drap, 1927
Nicolas WACKER (1897-1987)
Nu féminin au drap, 1927
Nicolas WACKER (1897-1987)
Nu féminin au drap, 1927
Nicolas WACKER (1897-1987)
Nu féminin au drap, 1927
Nicolas WACKER (1897-1987)
Nu féminin au drap, 1927

Nicolas WACKER (1897-1987)
Nu féminin au drap, 1927
Huile sur toile contrecollée sur panneau
Signée en bas à gauche et en haut à droite et datée, cachet de l'atelier au dos
73 x 50 cm.

Estimation : 300 € à 500 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray