Petit buffet demi-lune en enfilade en placage d'acajou
ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux, reposant sur quatre pieds gaine. Plateau de marbre veiné rouge. Style Louis XVI, époque fin XIXe. (accidents et sauts de placage).
94 x 154 x 57 cm.
Estimation : 100 € à 150 €