TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIe AU XXe

Samedi 27 Janvier 2024 à 14h

Lot 142

Petit buffet demi-lune en enfilade en placage d'acajou
ouvrant par...
ouvrant par...
ouvrant par...
ouvrant par...
ouvrant par...
ouvrant par...

ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux, reposant sur quatre pieds gaine. Plateau de marbre veiné rouge. Style Louis XVI, époque fin XIXe. (accidents et sauts de placage).
94 x 154 x 57 cm.

Estimation : 100 € à 150 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray