Petite table travailleuse en acajou, placage d'acajou
et marqueterie de feuillure de laiton, ouvrant par un abattant dévoilant un intérieur gainé bleu et miroir, pieds cannelés réunis par une entretoise en X. Style Louis XVI, époque fin XIXe. (Manques, accidents et sauts de placage).
69 x 43 x 60 cm.
Estimation : 20 € à 30 €