TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIe AU XXe

Samedi 27 Janvier 2024 à 14h

Lot 134

Petit bureau à cylindre
Petit bureau à cylindre
Petit bureau à cylindre
Petit bureau à cylindre
Petit bureau à cylindre
Petit bureau à cylindre

Petit bureau à cylindre
en placage de bois de violette, loupe et marqueterie de filets de bois clair, ouvrant par trois tiroirs, deux portes et un cylindre dévoilant tiroirs et gradins, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie de laiton, repose sur quatre petits pieds cambrés. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI (insolé, fente au cylindre et nombreux sauts de placage).
113 x 86 x 54 cm.

Estimation : 300 € à 400 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray