Salon en bois mouluré, sculpté et laqué or
garni de tapisserie dans le style d'Aubusson comprenant canapé et quatre fauteuils. Style Louis XVI.
On y joint deux petites chaises, variantes de modèle.
Dim. canapé : 98 x 127 cm.
Estimation : 500 € à 800 €