Collier en or jaune 18K 750 millièmes
composé de lingotins en pampilles surmontés de pastilles. Fermoir à cliquet dans la maille.
Longueur : 47 cm. Travail français, traces d'usage. Poids brut : 63,10 g
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 1 500 € à 1 800 €